Trainingszeiten

Tanzsport

Trainingszeiten Trainingsgruppe Trainer
Mi  18:30 – 19:00 Vorturniergruppe St Anton Skuratov / Igor Akalowski
Mi. 19:00 – 20:30 Standard Turniergruppen D/C Anton Skuratov / Alona Uehlin
Mi. 20:30 – 22:00 Standard Turniergruppen B/A/S Anton Skuratov / Alona Uehlin
Do. 18:30 – 20:30 Latein Vorturnier + Turniergruppen D/C Rudi Grabon
Do. 20:30 – 22:00 Latein Turniergruppen B/A/S Rudi Grabon
So. 17:00 – 19:00 Latein Choreographie und Vorturnier Manuel Schöke
So. 19:00 – 21:00 Offene Practice
(im Wechsel Sta/Lat)
Manuel Schöke

Kinder und Jugend

Trainingszeiten Trainingsgruppe Trainer
Do. 16:00 – 17:00 Tanzmäuse (4-6 Jahre) Manuel Schöke
Do. 17:15 – 18:15 Kindergruppe (ab 7 Jahre) Manuel Schöke
Do. 18:30 – 20:30 Jugendgruppe (ab 12 Jahre) Manuel Schöke
Mo. 15:00 – 15:45 Dancerellas (ca. 3-4 Jahre) Ornella de Masi
Mo. 15:45 – 16:30 Dancerellas (ca. 5-6 Jahre) Ornella de Masi

Breitensport / Gesellschaftskreise

Trainingszeiten Trainingsgruppe Trainer
Di. 19:00 – 20:00 GK Di1 Igor Akalowski
Di. 20:00 – 21:00 GK Di2 Igor Akalowski
Fr. 19:00 – 20:00 GK Fr1 Manuel Schöke
Fr. 20:00 – 21:00 GK Fr2 Manuel Schöke
Fr. 21:00 – 22:30 Freies Training
Sa. 10:30 – 12:00
Termine siehe unten
GK Fam Eltern mit Kinderbetreuung Ilona Vitovska

GK Fam (Eltern mit Kinderbetreuung) – Termine

An bestimmten Samstagen findet unser Gesellschaftskreis für junge Eltern mit Ilona Vitovska jeweils von 10.30 – 12.00 Uhr  statt. Die Termine finden Sie in unserem Kalender.

Hip Hop und Jazz Modern Dance

Trainingszeiten Trainingsgruppe Trainer
Fr. 15:00 – 16:00 HipHop Kids 1 (ca. 6 – 8 Jahre) Anita Lindner
Fr. 16:00 – 17:00 HipHop Kids 2 (ca. 9 -12 Jahre) Anita Lindner
Fr. 17:00 – 18:00 Einsteiger Junioren (ab ca. 12) Anita Lindner
Di. 17:15 – 18:45 JMD-Formation Chained Business Anita Lindner
So. 18:30 – 20:30 JMD-Formation Sneekears Ornella De Masi
Mo. 16:45 – 17:45 Kindertanz (ca. 7-9 Jahre) Ornella De Masi
Mo. 17:45 – 18:45 JMD Teen Jazz (ca. 10-14 Jahre) Ornella De Masi
Mo. 19:00 – 20:00 JMD (ab ca. 15 Jahre) Ornella de Masi

Line Dance

Trainingszeiten Trainingsgruppe Trainer
Mo. 18:30 – 19:30 Line Dance Anfänger Evi Retzer
Mo. 19:30 – 20:30 Line Dance Gruppe Evi Retzer
Mo. 20:30 – 21:30 Line Dance Freies Training Evi Retzer

Fitness & Ausgleich

Trainingszeiten Trainingsgruppe Trainer
Mo. 20:00 – 21:00 Zumba Ornella De Masi
Fr.  16.15 – 17.15 Yoga für Kinder (ab 5 Jahren) Elli Schmid
Fr. 17.30 – 18.30 Yoga für Erwachsene Elli Schmid
Di. 18.45 – 19.45 Pilates Anita Lindner

Saalbelegungsplan